ИЗДАТЕЛЬСТВО «НАИРИ»  














free counters

 
Корзина
Праздники для всех

Сью Фицджон, Минда Уэстон, Джуди Лардж

Праздники для всех

Путеводитель по праздникам мира

Иллюстрации Джона Гиббса, Сары Фицджон и Абигайль Лардж

Перевод В. Назаровой

Перевод с издания: Sue Fitzjohn, Minda Weston, Judy Large. Festivals Together. Guide to multicultural celebration. Hawthorn Press, 1993

Издательство «Деметра», 2015
Мягкая обложка, 240 с.
Формат 21х26 см (84х108/16)
Тираж 2 000 экз.
ISBN 978-5-94459-077-0


235,00 грн.


Аннотация:

Эта книга – своеобразный путеводитель по праздникам разных культур. Здесь – опыт, традиции и впечатления представителей многонационального и поликонфессионального общества: буддистов, христиан, индуистов, иудаистов, мусульман и сикхов. Материалы для этой книги собраны из самых разнообразных уголков мира: это Северная и Западная Африка, Карибские острова, Китай, Индия, Ирландия, Япония, Новая Англия, Филиппинские острова и еще множества различных мест. И эта книга может стать путеводной нитью, помогающей нам объединить этот опыт, наполнить его новым смыслом и радостью.
Здесь собраны истории, песни, инструкции к поделкам, игры и рецепты ко всем временам года – от Ураза-Байрама, Холи, Пасхи и Весака до Адвента, Дивали и Китайского Нового года. И детям и взрослым одинаково понравятся истории о хитроумном пауке Ананси, о том, как Ганеша получил свою слоновью голову, и о том, почему Солнце и Луна живут на небе. Книга «Праздники для всех» подойдет и для школы, и для семьи, и для дружеских посиделок. Она научит, как смастерить простые музыкальные инструменты, воздушного змея, который сможет по-настоящему летать, филиппинскую Рождественскую звезду, китайские фонарики, украшения для весеннего праздника цветов, лампу к Дивали или апельсиновый Кристингл! А кроме оригинальных сезонных песен Джеханни Мехты в книге можно найти и традиционные народные песни, такие как «Песня цветения» или «На Рождество».
Книга «Праздники для всех» – это попытка обогатить и расширить наш кругозор и опыт переживания праздников, а также отразить природу современного общества, стремительно превращающегося в «глобальную деревню». Эта книга может быть и инструментом для обучения, и просто развлечением – в любом случае она подарит детям отличный заряд творчества.


  © Издательство «НАИРИ», 2008–2019